Культура, 04.10.2021, 11:21

День открытых дверей «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку»

24 сентября в Детской библиотеке-филиале 10 п. Новопавловка был проведен День открытых дверей «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку».

Праздник начался с театрализованного представления для первоклассников «Путешествие в волшебную страну», организованное и приготовленное совместно с руководителями районного Дома детского творчества. Все посетители библиотеки в этот день смогли ознакомиться с ее фондом, узнали, как самостоятельно отыскать необходимую литературу, расположение книг по интересам и возрастам. Заведующая библиотекой рассказала, как работать с каталогами, на примере алфавитного каталога были проведены практические занятия. Для родителей, заведующая филиалом провела консультации, индивидуальные беседы, дала рекомендации по культуре чтения ребенка. У оформленных выставок прошли мини-обзоры. Внимание посетителей особенно привлекла внимания выставка «Забайкальцы мои, подвиг ваш не забыт», приуроченная Дню героя-забайкальца. Читатели, которые посетили библиотеку впервые, узнали правила и условия записи, ознакомились с формуляром и были записаны в библиотеку. Юные читатели стали участниками викторины «Там, на неведомых дорожках», во время которой вновь встретились с любимыми произведениями и литературными героями. Самые маленькие приняли участие в игре-театрализации по любимым с детства сказкам.

В этот день ряды читателей библиотеки пополнились на 12 человек. Всего библиотеку посетили 54 человека.