Культура, 19.10.2021, 11:27

Час полезной информации «Я гражданин России»

Межпоселенческая центральная районная библиотека побывала в гостях в ГОУ «Петровск-Забайкальская специальная (коррекционная) школа-интернат». Сотрудники библиотеки провели час полезной информации «Я гражданин России», на котором у учащихся рассказали о государственных символах России, о Конституции РФ, об основных правах и обязанностях граждан. Главной целью мероприятия было популяризация патриотизма и гражданственности, а также государственных символов Российской Федерации: герба, флага и гимна. Самые юные граждане принимали активное участие в дидактических играх: «Собери флаг России», «Собери герб», «Собери слова — Россия, Родина».