Культура, 02.11.2021, 16:10

«Здесь Родины моей начало»

Малая Родина многолика. Для кого – то это город или улица, для других небольшой дворик, деревня или кусочек дикой природы.

Если скажут слово - Родина,

Сразу в памяти встает

Старый дом, в саду смородина,

Толстый тополь у ворот.

С 27 октября в Межпоселенческой центральной районной библиотеке вниманию читателей представлена книжная выставка – признание «Здесь Родины моей начало», посвященная 95-летию со дня образования муниципального района. На экспозиции представлены книги, раскрывающие историю поселений района и повествующие об известных уроженцах и жителях земли Петровск-Забайкальского района. Издания помогут научиться ценить и беречь нашу малую Родину.