Культура, 12.11.2021, 14:34

«Мир Достоевского»

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского (1821–1881). К этой дате в библиотеке-филиале № 16 с.Катаево оформлена и действует выставка-портрет «Правда превыше всего». Материал, представленный на выставке, познакомит с биографией писателя и его бессмертными произведениями. Пророк и писатель, который достижение счастья видел не иначе как через страдание, был неутомимым защитником добра. Десятки произведений, созданных Ф. М. Достоевским за его долгую творческую жизнь, принесли ему заслуженную всемирную славу. Они знакомы каждому образованному человеку, вошли в золотой фонд русской классической литературы. Сочинения великого писателя и сейчас экранизируют, и ставят на театральной сцене.

Любите Достоевского! Читайте Достоевского…