Культура, 12.11.2021, 14:37

Книжная выставка-информина "Единством славится страна"

В Центральной районной детской библиотеке начала свою работу книжная выставка-информина "Единством славится страна", посвящённая Дню народного единства, празднику с богатейшей историей.

Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

На выставке читатели смогут познакомиться с историческими событиями того времени, узнать о жизни и деятельности Д.Пожарского и К.Минина. Так же представлены интересные и захватывающие исторические факты, посвящённые участникам того трагического времени.