Культура, 17.12.2021, 16:25

«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!»

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет великому русскому поэту, писателю, издателю и общественному деятелю Николаю Алексеевичу Некрасову. К этой дате в Межпоселенческой центральной районной библиотеке начала работу книжная выставка «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!». Любовь к русскому народу, к родной земле и природе сливались у Некрасова в одно чувство. Вечно милыми казались ему скудное поле, кудрявые березы, студеные зимы, жаркое лето. Его поэмы и отдельные стихотворения, такие, как "Мороз - красный нос", "Русские женщины", "Кому на Руси жить хорошо", издавна входят в школьную программу. Огромен также вклад Николая Некрасова в русскую литературу и общественную жизнь в качестве редактора возрожденного им пушкинского журнала "Современник". На выставке представлена биография автора, публикации в журнале «Литература в школе», его произведения.

Приглашаем читателей ознакомиться с действующей выставкой!