Культура, 30.12.2021, 16:58

Народный умелец

Банзаров Доржи Гармаевич родился в с. Усть-Обор в 1970 году. По окончанию средней школы служил в рядах Российской армии, затем работал в г. Улан-Удэ на строительном заводе. Возвратившись в родное село, Доржи Гармаевич начал воплощать свою юношескую мечту в жизнь – он увлекся резьбой по дереву. Сначала он изготавливал шкатулки, разделочные доски. В данное время Доржи Гармаевич делает на заказ предметы мебели: сундуки, божницы, столы, стулья и многое другое. Мастерство народного умельца радует жителей села. Его работы пользуются спросом не только у жителей села, но и жителей столицы Бурятии, г. Улан-Удэ. Доржи Гармаевич воспитывает 4 детей, примерный семьянин и замечательный человек.