Культура, 30.12.2021, 17:04

Выставка «Новогодний каламбур»

Новый год всегда таинственный и неповторимый праздник. Он пахнет елкой, сказкой, чудесами, детством и будущим. В Межпоселенческой центральной районной библиотеке оформлена выставка «Новогодний каламбур». Книги и журналы на выставке, объединенные в несколько разделов, подарят посетителям праздничное настроение, заставят улыбнуться и поверить в новогоднее чудо.

Раздел «В блеске елочных огней» напомнит читателям об истории рождественской елки и елочной игрушки, о новогодних обычаях и традициях.

Раздел «Снежные узоры» для тех, кто делает Новый год своими руками. В представленных книгах собрана коллекция самых разных новогодних мастер-классов, идей для украшения дома, сервировки стола, упаковки подарков, создания карнавальных костюмов и многое другое.

Раздел «Новогоднее меню» познакомит читателей, как и что можно приготовить на праздничный стол.

Елочные игрушки и атрибуты новогоднего праздника, органично дополняющие книжную выставку, позволят читателям почувствовать приближение Нового года и Рождества.