Культура, 07.02.2022, 11:52

Выставка-обзор «Какого мы роду-племени»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ, а также в преддверии национального бурятского праздника «Сагаалган», в библиотеке села Баляга-Катангар начала информационную работу выставка-обзор «Какого мы роду-племени». (районный выставочный проект «Народным традициям жить и крепнуть»). В течение года жители и гости села смогут познакомиться с книгами, раскрывающими глубину и яркость бурятской культуры.

Книги «Золотая книга о бурятах" и "Серебряная книга о бурятах" расскажут о легендарных кочевниках Азии. Во что верили, как одевались, что ценили и уважали наши предки. Книга "Бурятский традиционный костюм" поведает о том, как одевались буряты, женщины и мужчины разных племён, а также какие украшения из каких металлов и драгоценных камней предпочитали бурятки.