Культура, 21.02.2022, 19:43

«Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля библиотеки МУК ЦБС муниципального района «Петровск-Забайкальский район» стали участниками шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Цель акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов.

Неделя подарков подошла к концу. Результат дарения порадовал всех влюбленных в книгу. Фонды библиотек района пополнились на 331 книгу: художественных, научно-познавательных, краеведческих, справочных…

В акции приняли участие подростки и взрослые, которые передали в дар художественные и научно-популярные издания. Самые маленькие читатели также откликнулись на приглашение принять участие в акции и принесли книги, которые уже были прочитаны дома.

Лидером по количеству подаренных книг стала библиотека-филиал № 6 п.Новопавловка. (200 книг). Заведующую библиотеки Золотухину Г.Н. очень порадовал отклик жителей поселка и пользователей библиотеки.

Большое спасибо от всей читающей братии хочется сказать жителям сел: Тарбагатай, Баляга, Харауз, Катаево, Пески, п.Новопавловка. Книга была и остается прекрасным подарком. А книга, подаренная с любовью, всегда найдет свое место на книжной полке.