Культура, 21.02.2022, 20:06

«История в твоих руках»

Книга - своеобразный социокультурный феномен, сочетающий духовное содержание с художественной формой. Течение времени и ход истории превращает этот феномен в редкость, зачастую недоступную для современного человека.

Но редкая книга не должна становиться недосягаемой для читателя и пылиться на полках в библиотеке и частных коллекциях.

В Межпоселенческой центральной районной библиотеке оформлена выставка редких книг начала 20 века из домашней коллекции Дмитрия Александровича Головина.

Познавательная выставка уникальных старинных книг под названием «История в твоих руках», подготовленная сотрудниками библиотеки, позволит взглянуть на книгу не только как на явление духовной, но и материальной культуры. Здесь можно познакомиться с книгами: П.А.Кропоткина «Записки революционера» 1933 года издания, сборником стихотворений С.Я.Надсона 1900 года выпуска, «Воспоминания» К.Ф.Рылеева 1919 года, И.А.Кубасова «Декабрист А.И.Одоевский» и другими изданиями.

Ну и, конечно же, небольшая выставка старинных фотографий и открыток, с интересными историческими сюжетами о Петровском Заводе. Чтобы познакомится с выставкой, приходите в библиотеку, расположенную по адресу: микрорайон-1, дом 10, телефон для справок: 3-18-51.