Культура, 22.03.2022, 10:43

Информ-акция «Неизвестное известных»

В 2020 году в рамках межведомственного проекта Минкультуры и Минпросвещения России «Культура для школьников» прошла акция, приуроченная к юбилейным датам писателей России. Акция была направлена на популяризацию образов юбиляров и их художественного наследия среди подрастающего поколения.

В 2022 году все библиотеки ЦБС муниципального района «Петровск-Забайкальский район» станут участниками увлекательного рассказа о тайнах и секретах писателей – именинников.

Тайны притягивают, вызывают интерес. Какие же «скелеты старого шкафа» скрыты в юбилейной веренице наших писателей? На все эти вопросы в течение года и ответит информ-акция под названием «Неизвестное известных».

Первую страницу этого увлекательного журнала познания открывает Центральная районная детская библиотека. В эти весенние дни все юные читатели будут отмечать не только день рождение ее Величества Книги, но и 140-летие великого детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского.

Итак, проверьте себя, наши уважаемые читатели. Знали ли Вы, что….