Культура, 11.04.2022, 09:47

Акция-призыв «Будьте здоровы, живите на радость»

В рамках районного проекта «Энергия здоровья» студенты 2 курса медицинского колледжа приняли участие в акции по пропаганде здорового образа жизни «Будьте здоровы, живите на радость», организованной сотрудниками Межпоселенческой центральной районной библиотеки.

Студентам представлена яркая и эмоциональная электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных и вредных привычках. Ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека.

В рамках акции участники соревновались в конкурсной программе с прохождением различных этапов игры, показав свои знания и умения. Студенты на лепестках ромашки высказали свое мнение о понимании здорового образа жизни и его профилактике. В конце мероприятия ребята получили рекомендательные памятки о широком спектре разнообразных критериев здорового образа жизни.