Культура, 11.04.2022, 09:49

Выставка-витраж «В мастерской у народных мастеров»

Славится Россия своими мастерами-умельцами! Русская матрешка, дымковская игрушка, гжель, хохлома, деревянные ложки, туески. Каждый промысел уникален и неповторим. В нем проявляются вкус, фантазия и талант русского народа. Знакомство с русскими промыслами посредством книг, представленных на выставке, позволит читателям лучше узнать историю страны, ее традиции, обычаи.

В рамках литературно-фольклорного альманаха «Крылатое слово мудрости», посвященного Году культурного наследия народов России. В Межпоселенческой центральной районной библиотеке вниманию читателей представлена выставка-витраж «В мастерской у народных мастеров». На выставке Вы найдете книги о народных художественных промыслах, ремеслах России, также широко представлен русский фольклор: русские народные и обрядовые песни, сказки, пословицы и поговорки. Для любителей рисования жостовской, городецкой, дымковской росписи представлена пошаговая книга-инструкция. Также представлены поделки народных мастеров.

Приглашаем посетить и ознакомиться с действующей выставкой!