Культура, 11.04.2022, 10:04

«Праздник любознательных»

Книжкина неделя – это праздник любознательных детей, веселых приключений, развитие у детей интереса к чтению, к книге, как источнику радости и удовольствия. Каждый день книжных путешествий в детской библиотеке села Тарбагатай был насыщен мероприятиями: литературная ярмарка по страницам книг-юбиляров, турнир интеллектуалов по истории края, знакомство с промыслами, ремеслами, и народными праздниками наших предков. Увлекательно прошло занятие по изготовлению фигурок из соленого теста.

Старшеклассники стали участниками диалогового разговора о вредных привычках и пропаганде ЗОЖ «Нет наркотикам. Да - здоровью». Закончилась неделя литературной игрой с героями сказок К.Чуковского у выставки-витрины «Чуковского сказки родом из детства».