Культура, 15.04.2022, 16:06

Говорящая стена «Герои звездных дорог»

Накануне празднования 12 апреля Дня космонавтики в Межпоселенческой центральной районной библиотеке начинает работу говорящая стена «Герои звездных дорог».

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный оборот вокруг Земли. Полет в околоземном космическом пространстве продлился всего 108 минут, но стал величайшим и значимым для всего мира событием.

Вас смогут заинтересовать открытки советского времени, повествующие о летчиках-космонавтах, об орбитальных станциях и других космических объектах. Интерес представляют научно-художественные и художественные книги российских и зарубежных авторов.