Культура, 06.05.2022, 13:29

Благотворительный концерт ко Дню Победы

22 апреля на сцене Центра досуга и творчества с. Малета состоялся ежегодный благотворительный концерт, вырученные средства от которого пойдут в фонд празднования Дня Победы в селе Малета. Организатор концерта – коллектив Центра досуга и творчества с. Малета. В этом году концерт получил название «Семья – всему начало!». Ведь семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Вот и участники концерта (а их было около 80 человек!) и зрители, как одна большая и дружная семья радовались долгожданной встрече друг с другом. Концерт, который длился 2 часа прошел на одном дыхании.

Открыла концерт заведующая ЦДиТ с. Малета Мисайлова Е.А., она не только поприветствовала всех собравшихся, но и отметила Грамотами и Благодарностями работников ЦДиТ с. Малета и жителей села за помощь в подготовке и проведении мероприятий.

Свои Грамоты получили Мисайлов Эдуард Анатольевич, Баранова Наталья Викторовна, Черняева Кристина Анатольевна, Мисайлов Анатолий Владимирович, Чернова Надежда Александровна. Благодарностями были отмечены Волончевская Дарья Сергеевна, Баранов Евгений Сергеевич, Черняев Андрей Геннадьевич, Мурзина Ольга Александровна, Шестакова Татьяна Александровна, Каурова Вера Кузьминична, Федорова Надежда Николаевна, Никитина Людмила Владимировна и коллектив МДОУ «Центр развития ребёнка «Детский сад № 1» с.Малета.

И вот…звучат фанфары, открывается занавес… на сцене коллектив ЦДиТ, который исполнил песню «Про семью» Игоря Корнелюка, задав всему концерту добрый и дружелюбный тон. Прекрасное настроение подарили номера артистов из Детской школы искусств. Это ансамбль преподавателей под руководством В.М.Валеева, дуэт баянистов Ю.Бобенко и Я.Самородова (рук. А.В. Валеева), соло на саксофоне в исполнении Суламиты Тоскиной (рук. А.В.Озимова), произведение Рамо «Тамбурин» исполнили Э.Лоскутникова и Ю.Кривошеева (рук. Сергеева М.В.).

Сорвали овации зрителей участники ансамбля ложкарей «Наигрыш» (рук. А.В. Валеева), хореографический коллектив «Веснушки» (рук. Н.В. Чемусова) и ансамбль танца «Ромашки» (рук. Л.А. Ермакова).

Самые юные участники концерта – воспитанники детского сада: Матвей Кибирев, который спел песню «Воробей», дети из старшей группы станцевали веселый и озорной танец «Финская полька», музыкальный руководитель Н.Н. Искандерова.

Порадовали своим ярким выступлением и артисты из Центра реабилитации «Гармония», это вокальный ансамбль «Вдохновение» (рук. Л. Сафонова) и солистка Анна Карсакова с песней «Огонь памяти». Сольными номерами покорили зрителя Ульяна Михайлова (с.Сохотой), участницы клубных формирований ЦДиТ с. Малета Валерия Баранова (рук. Э.Мисайлов), Елизавета Мисайлова (рук. Э.Мисайлов), Ульяна Куприянова (рук. А.Куприянова) и Лариса Юнцзань (рук. А.Куприянова).

Для старшего поколения прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Малетиночка» (рук. Л.Сафонова) и ВИА «Мечта».

Чтецкое искусство было представлено стихотворением «Любите Россию», которое прочитала Василиса Иванова и отрывком из рассказа А.Грина «Алые паруса», читала Анастасия Налабордина.

Завершили концерт «Гимном семье» народный семейный ансамбль «Раздолье» (рук. Е.Мисайлова).