Культура, 06.05.2022, 13:39

Выставка-альманах «Бороться и искать, найти и не сдаваться»

19 апреля исполнилось 120 лет со дня рождения писателя, драматурга, сценариста Вениамина Александровича Каверина. Он был свидетелем самых трагических и переломных моментов своей Родины, которая оценила его талант и вклад в развитие литературы, наградив орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.

К юбилею замечательного писателя в Межпоселенческой центральной районной библиотеке подготовлена книжная выставка-альманах «Бороться и искать, найти и не сдаваться».

Славу Каверину принесли такие романы: «Исполнение желаний», «Два капитана», «Открытая книга». За приключенческий роман «Два капитана» писатель получил Сталинскую премию. По сюжету романа поставлен мюзикл «Норд-Ост» в 2002 году.

Приглашаем читателей посетить книжную выставку и окунуться в удивительный и интересный мир его творчества.