Культура, 06.05.2022, 13:43

Войсковой этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

15 апреля гостеприимный театр национальных культур «Забайкальские узоры» в городе Чита принимал участников Войскового этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».

Народный семейный ансамбль «Раздолье» с. Малета, пройдя первый заочный этап конкурса, наряду с другим коллективами из Забайкальского края и Республики Бурятия, вышел на сцену театра «Забайкальские узоры». Участники ансамбля (Мисайловы Эдуард, Екатерина, Елизавета, Роман и Барановы Наталья и Валерия) исполнили на суд жюри русскую народную песню «Зимушка» (солистка Елизавета Мисайлова) и песню, которая была записана в селе Менза Красночикойского района «Там дороженька лежит» (солист Эдуард Мисайлов).

Ансамбль «Раздолье» открывал конкурсную программу. Необходимо отметить, что юные участники ансамбля Роман Мисайлов, которому 4 года, и Валерия Баранова, ей 8 лет, достойно показали себя в конкурсе. Они впервые вышли на творческое соревнование такого высокого уровня.

Решением жюри народный семейный ансамбль «Раздолье» был удостоен Дипломом Лауреата III степени. Поздравляем коллектив с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!