Культура, 08.07.2022, 12:49

День здоровья

Воспитание ценностного отношения к своему здоровью - одна из важнейших задач дошкольного воспитания. День здоровья - это не просто часть воспитательной работы, это ещё и праздник для детей.

Рано утром работники СДК с.Хохотуй с пожеланиями здоровья и весёлой музыкой встречали детей детского сада № 11.

Для ребят проводились интересные, увлекательные конкурсы, подвижные игры, создавались проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление здоровья.

Развлечение началось с приветствия, после чего ребят разделили на две команды: "Мальчики" и "Девочки". Вместе с медсёстрами Пилюлькиной и Микстуркиной, ребята проходили спортивную эстафету, танцевали, смеялись и отгадывали загадки. В конце мероприятия, каждый смог заглянуть в "Волшебную коробку" и увидеть в ней, самого сильного, красивого и здорового человека.