Культура, 25.08.2022, 15:30

«Что предметы старины рассказать тебе должны…»

Культура каждого народа выражается в произведениях искусства и быта. Чтобы народное искусство жило, нужно, чтобы оно находилось в добрых и чутких руках. А чтобы прекрасное не ушло из нашей жизни, не потерялись духовные и художественные традиции, нужно всеми способами оберегать их, старательно собирая.

Заметив интерес детей к истории малой Родины, в детской библиотеке села Тарбагатай был выделен музейный уголок. Активные Читайки и старожилы села помогли собрать старинные предметы быта. В мини-музее пока 49 экспонатов, но с каждым годом их становится все больше и больше. В текущем году музей распахнул свои по-русски гостеприимные двери для фольклорных посиделок и забав. Звенит в этом небольшом сельском уголке Златая Русь в летние деньки библиотечных мероприятий. Маленькие Читайки Тарбагатая присоединились к Всероссийской Акции «Единый день фольклора», став участниками игровых потешек «Кто в доме хозяин».