Культура, 19.12.2022, 12:06

Торжественное вручение паспортов ученикам 8 класса

Традиционно, уже 2-ой год подряд в ЦДиТ "КАСКАД" проходит торжественное вручение паспортов ученикам 8 класса. 12 декабря в зале собрались мамы, бабушки, классные руководители, школьники. Мероприятие открыла вокальная группа "МОЯ ПЕСНЯ" (руководитель Сапожников В.В.) в исполнении которой прозвучала песня про малую родину. После, ведущие объявили об открытии праздника, зазвучал гимн РФ, все присутствующие встали. Задала тон праздника начальник отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России "Петровск-Забайкальский" майор полиции Светлана Анатольевна Трофимова. Она выступила с праздничной речью и приступила к самому волнительному моменту - вручению паспортов. Восемнадцать ребят получили паспорта РФ, они прочитали стихи и дали клятву. Поздравить ребят пришли учащиеся 2Б класса, Мягких Егор, Монастыршин Андрей, Мунгалов Антон, Штыкина Татьяна, они прочитали стихи про Россию и напутственные слова виновникам торжества (классный руководитель Юлия Георгиевна Лукашевич). Завершающим аккордом праздника стало выступление соведущей и участника детского творческого объединения "МНОГОГРАНЬЕ" Екатерины Жилинской. Катя прочла стихотворение Елизаветы Львовой "Я русская". В заключение ведущая и организатор мероприятия Анастасия Белоносова пожелала ребятам беречь самый главный в жизни документ – паспорт, быть патриотами России, любить Родину.