Культура, 14.04.2023, 15:35

Познавательная беседа "Освоение космоса"

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

13 апреля работники СДК с.Хохотуй совместно с работниками библиотеки-филиала 17 провели для учащихся 7-го класса МОУ СОШ с.Хохотуй познавательную беседу "Освоение космоса" с показом презентации. Ребята рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, узнали о Белке и Стрелке - первых космических собаках, которым удалось раньше человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах, путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине.

После познавательной беседы, отправились покорять космическое пространство, в интеллектуальной игре "Зажги свою звезду". Школьники с легкостью отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, решали кроссворд и с азартом участвовали в конкурсах.

Космическое путешествие удалось на славу! В завершении всего мероприятия, каждый смог "зажечь" свою звезду, на карте звёздного неба и принять от жюри заслуженный сладкий подарок. У ребят осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.