Культура, 18.06.2024, 09:48

Экологическая игра-викторина «Заходи в лесной дом, чудеса увидишь в нем»

В рамках летней площадки «Библиоканикулы или лето с книгой» в Межпоселенческой центральной районной библиотеке для детей из пришкольных лагерей МОУ гимназия № 1 и МОУ СОШ № 6 была проведена экологическая игра-викторина «Заходи в лесной дом, чудеса увидишь в нем».

В игровой форме ребята проследовали по виртуальному маршруту из станций: «Царство растений», «Царство животных», «Царство грибов» и станция «Экологическая». Каждая станция предполагала различные испытания в виде загадок, вопросов, игр «Четвертый лишний», «Пентонимы», «На лесной полянке».

Несмотря на сложность «маршрута», ребята преодолели его легко и весело. Дети справились со всеми испытаниями, показали хорошие знания о природе и ее охране, и закрепили успех в играх «Экологический светофор» и «Собери правильно».

В ходе игры дети познакомились с книгами и журналами, представленными на книжной выставке, посвящённой экологии планеты. Завершилась игровая программа просмотром мультфильмов на экологические темы.