Культура, 18.06.2024, 09:50

Антинаркотический месячник

С 26 мая по 26 июня на территории региона проходит традиционный антинаркотический месячник. Библиотеки Петровск-Забайкальского района тоже включились в эту акцию.

На базе Межпоселенческой центральной районной библиотеки организован ряд мероприятий, посвященных здоровому образу жизни. Через игровую направляющую ребятам пришкольных лагерей была представлена антинаркотическая профилактика.

7 июня для детей летнего лагеря прошел марафон ЗОЖ «Здоровый выбор». Ребята обсудили, что такое привычки, и какие они бывают. Посмотрели видеоролики о полезном питании и спорте. Разгадывали загадки про спортивные игры. Голосовали за полезные привычки, высказывали обоснованное мнение о вреде наркотиков. Весело интересно и познавательно провели время.

17 июня в рамках месячника организована интеллектуально-спортивная игра «Лето в ритме ЗОЖ». Ребята приняли участие в конкурсах и викторинах, разгадывали интеллектуальные кроссворды и ребусы. Спортивная часть игры была довольно насыщенной. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Интеллектуально-спортивная игра получилось захватывающей и забавной, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.

Цель мероприятий - дать предостерегающую информацию, уберечь от беды подрастающее поколение.