20.11.2020, 00:12

Полномочия, задачи и функции

Статья 25 Устава муниципального района "Петровск-Забайкальский район". Администрация муниципального района.

1. Администрация муниципального района является исполнительно-распорядительным органом муниципального района наделяется настоящим Уставом полномочиями по решению вопросов местного значения муниципального района и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами, законами Забайкальского края.

2. Администрацией муниципального района руководит глава муниципального района на принципах единоначалия.

Администрация муниципального района обладает правами юридического лица, имеет свои печать, штампы, счета в банке, финансируется из бюджета муниципального района.

3. Структура администрации муниципального района утверждается Советом муниципального района по представлению главы муниципального района. В структуру администрации района могут входить отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации района.

4. К компетенции администрации муниципального района относятся:

1) обеспечение исполнения решений Совета муниципального района, главы муниципального района по реализации вопросов местного значения, а также актов органов государственной власти, принятых в пределах их компетенции;

2) обеспечение исполнения полномочий органов местного самоуправления муниципального района по решению вопросов местного значения муниципального района в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Совета муниципального района, постановлениями и распоряжениями главы муниципального района;

3) осуществление отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Забайкальского края;

4) иные полномочия в соответствии с федеральными законами и законами Забайкальского края, настоящим Уставом.

5. Организация и порядок деятельности администрации муниципального района, компетенция главы муниципального района, а также формирование органов администрации муниципального района определяются Положением об администрации муниципального района и настоящим Уставом.

Положение об администрации муниципального района, а так же положения о структурных подразделениях, являющихся юридическими лицами, утверждается Советом муниципального района по представлению главы муниципального района.

Важное и актуальное

26.04.2024 На портале Госуслуг реализована возможность предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде
25.03.2024 На портале Госуслуг реализована возможность предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде
21.02.2024 На портале Госуслуг реализована возможность предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде