Культура, 07.02.2018, 09:41

Сталинград

2 февраля вся страна вспоминала о том, каким переломным моментом в ходе Второй мировой войны стала Великая Сталинградская битва. В период с июля 1942 года по февраль 1943 года в излучине Волги и Дона развернулось одно из самых значимых сражений Великой Отечественной войны, где русский народ показал сплоченность и героизм… В этот памятный день в зрительном зале ЦДиТ с. Малета для детей клубных формирований и их родителей прошло мероприятие под названием «Это надо не мертвым, это надо живым!».
Открыли мероприятие Крюков Александр и Истомин Тимур, которые прочитали стихотворение «Перекресток». Затем ведущая, практикантка Никитина Яна Дмитриевна, рассказала детям о том, страшном времени, где в июле 1943 года знаменитый город Сталинград, ныне Волгоград, был сравнен с землей. Тогда впервые дни погибло более 40 тысяч человек. Фашисты не щадили ни взрослых, ни детей… Затем ребята посмотрели документальный фильм «Сталинград и дети». После просмотра была объявлена минута молчания.
В конце мероприятия с детьми была проведена викторина и было сделано общее фото на память.
Подготовила мероприятие художественный руководитель Овдина Л.Б.