Культура, 28.02.2018, 15:20

«Прощай, зима! Здравствуй, весна!»

18 февраля в селе Малета прошло праздничное мероприятие – Масленица. Все – от мала до велика – пришли отдохнуть, повеселиться, попить горячего чая с ароматными блинами. Огромная развлекательная программа ждала жителей села и приезжих гостей.
Мероприятие началось в зрительном зале Центра досуга и творчества, где проходило театрализованное представление «Широкая масленица…Не покажем, а расскажем!». Открыли представление веселые скоморохи, которые на протяжении всего действа рассказывали зрителю о том, как же на Руси встречали Масленицу. В театрализованном представлении приняли участие дети клубных формирований ЦДиТ – «Лира », танцевальные коллективы «Ритм», «Черно-белое», «Творческая мастерская», вокальная группа «Малетиночка ». Народный семейный коллектив «Раздолье» и детский образцовый ансамбль «Веретенце» исполнили задорные песни и провели русские народные игры для всех зрителей, сидящих в зале. После представления жителей села ждали на различных площадках: игровая площадка для самых маленьких, спортивная, где подростки принимали участие в эстафетах, а кто посильней – показал свою силушку в поднятии гири, любители хоккея в валенках соревновались в хоккейной коробке на территории школы-интернат, ну а самых мудрых ждали в «Музыкальной гостиной», где вокальный коллектив «Малетиночка» представил свою развлекательную программу. В выставке-распродаже, которую организовала руководитель клубного формирования «Творческая мастерская» Иванова Н.С., приняли участие Мазулева Е.В. из села Красная Долина, Душенкова Ю.В., Курцева Лидия, Истомина Элико, Крупенникова Т.А. Пахтусова Марина, рукодельницы представили свои замечательные, красочные работы из бисера, папье-маше. Работы, которые вязали крючком и на спицах, вышивки крестиком и многое другое. Работали торговые палатки. Свою продукцию предоставили центр реабилитации « Гармония», детский сад № 1, ИП Лысенко и многие другие. Все желающие бесплатно пили чай с блинами и сметаной, которые предоставила Лысенко Л.С.
 От всей души благодарим за поддержу в проведении праздничного мероприятия Попову М.Н., Онохова В.Н., Мурзина В.Н. , Ваулину Л.М., Никитину Л.В., Крапивкину Г.Н., Вокину Т.М., Штыкину Н.П., Истомину Т.Г., Лысенко Л.С., Лазареву Т., Мисайлова И.И., Сафонова М.М., Овдину Л.Б., Иванову Н.С., Елисееву В.В., Чернову Н.А., Мальцеву Н.В., семейный коллектив «Раздолье» и вокальный коллектив «Малетиночка».