Власть, 04.02.2019, 20:26

Как записать ребенка в 1 класс без лишних хлопот?

Ваш ребенок вырос? Пришло время записать его в первый класс, но у вас совсем нет времени. Выход есть – подайте заявление через Портал образовательных услуг https://dou.zabedu.ru/. Основным способом регистрации на Портале образовательных услуг https://dou.zabedu.ru/ является использование учетной записи Портала госуслуг (gosuslugi.ru). Механизм регистрации на Портале госуслуг (gosuslugi.ru) не займет много времени. Заполните личные данные и активируйте свою учетную запись в любом удобном Центре обслуживания.
Как записать ребенка в 1 класс?
Выберите услугу «Регистрация в первый класс» и название муниципального района, на территории которого находится интересующая Вас школа. Заполните заявление в электронном виде. Для этого Вам потребуется внести данные о следующих документах:
* документа, удостоверяющего личность заявителя;
* страхового свидетельства родителя (законного представителя);
* свидетельства о рождении ребенка (не обязательно);
* свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
* оригиналы и копии удостоверения по месту работы (службы) родителя, справки с места работы (службы) родителя в случае, если Ваш ребенок имеет льготу на запись в 1 класс.
Также укажите:
* Ваши контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты) и параметры интересующего общеобразовательного учреждения, а именно: наименование учебного заведения, номер класса, общеобразовательный профиль, программу обучения школьника.
Внимательно проверьте все данные и отправьте электронное заявление.
Для завершения процедуры записи в 1 класс необходимо лично принести оригиналы и копии перечисленных документов в учебное заведение в течение 3 дней.
При желании при подаче заявления можно загрузить сканкопии документов из перечисленного списка, тогда в учебное заведение необходимо принести только оригиналы.
Преимущество подачи заявления через учетную запись Портала госуслуг очевидно, не смотря на то, когда вы принесете оригиналы, в очередь на запись Ваш ребенок встанет в соответствии с датой подачи заявления.
Результатом оказания услуги является зачисление ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение района.

16.02.2023 Уважаемые жители района! Администрация муниципального района «Петровск-Забайкальский район» приглашает вас принять участие в опросах, проводящихся на территории района. Ваше мнение очень важно для нас и поможет улучшить нашу работу
26.12.2022 Уважаемые жители района! Администрация муниципального района «Петровск-Забайкальский район» приглашает вас принять участие в опросах, проводящихся на территории района
16.02.2022 В Госдуме поддержали предложения «Единой России» по защите людей от бродячих собак
14.09.2021 Уважаемые жители района! Приглашаем вас принять участие в опросах, проводящихся на территории района
15.07.2021 Оцени главу своего муниципалитета!
27.03.2020 ВНИМАНИЕ! ОГРАНИЧЕН ПРИЁМ ГРАЖДАН!
17.03.2020 Бизнес-защитник и руководитель Следственного Управления Забайкальского края проведут совместный приём предпринимателей