Власть, 17.02.2020, 08:50

Проверки в Петровск-Забайкальском районе продолжаются

С начала 2020 года Петровск-Забайкальской межрайпрокуратурой, природоохранной прокуратурой, совместно со специалистами Министерства природных ресурсов Забайкальского края, МО МВД России «Петровск-Забайкальский район, ТО ГПН по городу Петровск-Забайкальский, Петровск-Забайкальскому и Красночикойскому району и администрацией муниципального района «Петровск-Забайкальский район» проводятся проверки пунктов приема, переработки и отгрузки древесины, которые находятся на территории Петровск-Забайкальского района, по результатам проверок выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды, атмосферного воздуха отходов производства и потребления, пожарной безопасности и использование земельных участков не по целевому назначению.
Так, на настоящий момент окончены проверки в отношении 6 лесоприемных пунктов, в деятельности которых выявлены нарушения в части отсутствия паспортов на отходы 1-4 классов опасности, отсутствия ведения учета в сфере отходов, производственного экологического контроля, нормативов допустимых выбросов в атмосферный воздух, непостановки объекта на учет, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, отсутствия на момент проверки документов учета древесины и иные нарушения.
В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуальных предпринимателей и Обществ возбуждено 14 дел об административных правонарушениях по ст.ст. 8.1, 8.2, 8.5,8.46, 8.8, 20.4 КоАП РФ, ст. 36 Закона Забайкальского края от 02.07.2009 № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях», которые направлены для рассмотрения в контролирующие органы. Проверки пунктов приема древесины продолжаются.
В ходе рейдовых мероприятий в Петровск-Забайкальском районе выявлено 107 случаев незаконной рубки лесных насаждений в объеме 5900 кубических метров, ущерб составил 42613,7 тысяч рублей. Работа комиссии продолжается, оформляются протоколы о лесонарушениях для дальнейшей передачи в правоохранительные органы.

16.02.2023 Уважаемые жители района! Администрация муниципального района «Петровск-Забайкальский район» приглашает вас принять участие в опросах, проводящихся на территории района. Ваше мнение очень важно для нас и поможет улучшить нашу работу
26.12.2022 Уважаемые жители района! Администрация муниципального района «Петровск-Забайкальский район» приглашает вас принять участие в опросах, проводящихся на территории района
16.02.2022 В Госдуме поддержали предложения «Единой России» по защите людей от бродячих собак
14.09.2021 Уважаемые жители района! Приглашаем вас принять участие в опросах, проводящихся на территории района
15.07.2021 Оцени главу своего муниципалитета!
27.03.2020 ВНИМАНИЕ! ОГРАНИЧЕН ПРИЁМ ГРАЖДАН!
17.03.2020 Бизнес-защитник и руководитель Следственного Управления Забайкальского края проведут совместный приём предпринимателей