Власть, 04.03.2020, 09:51

Перенесены сроки введения обязательной маркировки обуви

Правительство РФ перенесло срок введения обязательной маркировки обувных товаров с 1 марта на 1 июля 2020 года. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Как указывается в пояснительной справке, сроки введения маркировки переносятся «в целях обеспечения возможности участникам оборота обувных товаров подготовить интеграцию своих учетных систем с государственной информационной системой мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации».
Согласно постановлению ввод в оборот, оборот и вывод из оборота немаркированной обуви разрешается до 1 июля 2020 года. Нереализованные до этого момента остатки обуви должны быть промаркированы до 1 сентября 2020 года. Обувные товары, ввезённые в РФ после 1 июля 2020 года, но приобретённые до этого срока, необходимо промаркировать до 1 августа 2020 года.
По предыдущему постановлению обязательная маркировка обуви должна была вступить в силу с 1 марта 2020 года.
Минпромторг посчитал, что бизнесу для комфортной подготовки к маркировке обуви нужно настроить интеграцию своих систем с системой маркировки, некоторым обновить ПО для передачи сведений о движении продукции, на что необходимо время. По итогам обсуждения с бизнесом, оператором системы маркировки и заинтересованными ведомствами Минпромторг разработал предложение о переносе сроков перехода к маркировке обуви и внёс их в Правительство РФ.
Ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 29 февраля 2020 года № 216 можно по ссылке: http://m.government.ru/docs/39059/

16.02.2023 Уважаемые жители района! Администрация муниципального района «Петровск-Забайкальский район» приглашает вас принять участие в опросах, проводящихся на территории района. Ваше мнение очень важно для нас и поможет улучшить нашу работу
26.12.2022 Уважаемые жители района! Администрация муниципального района «Петровск-Забайкальский район» приглашает вас принять участие в опросах, проводящихся на территории района
16.02.2022 В Госдуме поддержали предложения «Единой России» по защите людей от бродячих собак
14.09.2021 Уважаемые жители района! Приглашаем вас принять участие в опросах, проводящихся на территории района
15.07.2021 Оцени главу своего муниципалитета!
27.03.2020 ВНИМАНИЕ! ОГРАНИЧЕН ПРИЁМ ГРАЖДАН!
17.03.2020 Бизнес-защитник и руководитель Следственного Управления Забайкальского края проведут совместный приём предпринимателей