Экономика, МСП, 19.03.2021, 13:15

Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год

Администрация муниципального района «Петровск-Забайкальский район» в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» информирует о проведении в первом полугодии 2021 года Федеральной службой государственной статистики сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год - экономическая перепись малого бизнеса.

Сплошное наблюдение проводится 1 раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в нем является обязательным.

Субъектам малого предпринимательства необходимо заполнить форму (анкету).

В электронном виде анкету можно заполнить:

- на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) https://websbor.gks.ru/online/;

- через операторов электронного документооборота;

- для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;

- для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи.

Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Забайкальскому краю (Забайкалкрайстат) по адресу: 672000, г. Чита, ул. Анохина, д. 83.

Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям можно получить консультацию у специалистов Забайкалкрайстата по телефону (3022) 28-20-55, малым и микропредприятиям г. Читы по телефону 28-20-57. Адрес электронной почты e-mail: chita@gks.ru.