Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Конкурсы, 26.04.2021, 09:26

О добром деле говори смело!

О добром деле говори смело!

22 апреля 2021 года в краевом центре г. Чита в рамках празднования Дня местного самоуправления прошло мероприятие для победителей краевого конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления (ТОС) «Решаем сами».

С приветственным словом выступил начальник управления по развитию местного самоуправления Губернатора Забайкальского края Калашников Михаил Иванович. С докладами выступили: Ковальчук Л.Б. – заместитель руководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края; Бобылёва Л.А.– специалист ГКУ «Ресурсный центр НКО» Забайкальского края; Куземская Н.В. – заместитель начальника государственно-правового управления Губернатора Забайкальского края; Багдасарян М.А.– заместитель начальника отдела правовой работы с органами местного самоуправления и Волокитина Г.А. - главный специалист отдела мониторинга. Были подведены итоги конкурса, сделан анализ работы ТОСов.

В конце мероприятия была представлена презентация лучших практик «Минута славы», где руководители ТОСов рассказали и поделились своей практикой и доказали собственным примером, что многое нам самим по силам. Те проекты, которые не дошли до финала, будут включены в резерв, доработаны и использованы для реализации задуманных планов. Работа в этом направлении началась активно. Докладчиками были озвучены вопросы планирования комплексного развития поселений, в концепцию которых можно будет вносить свои идеи и проекты ТОСов. Донесена до сведения информация о инициативном бюджетировании. Расширяются границы участия в различных конкурсах, где можно получить софинансирование от государства и использовать средства для благоустройства и других целей развития качества жизни в городе и, особенно,на селе.

На сегодняшний день в крае зарегистрировано 281 ТОС. В конкурсе «Решаем сами - 2021» было подано 254 заявки, 35 из которых стали победителями. В нашем районе Благодарности были вручены Буравцевой Татьяне Валерьевне – руководителю проекта по ремонту водопровода «Источник жизни» ТОС «Возрождение» сельского поселения Балягинское и Ковалёвой Светлане Васильевне – руководителю проекта по созданию зоны спорта, отдыха для детей и взрослых «Лукоморье» ТОС «Ключи» сельского поселения «Малетинское». Сообща сделаем нашу малую родину, наш край красивым комфортным и современным, ведь каждый из нас неравнодушен к жизни, к будущему своих детей и прошлому. Имея активную гражданскую позицию, сделаем нашу жизнь лучше и ярче! Вместе - мы сила!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: