Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Конкурсы, Культура, 25.05.2023, 16:03

Закружились в звездной карусели…

Закружились в звездной карусели…

Конкурс-смотр «Звездная карусель» - добрая традиция Петровск-Забайкальского района. Уже несколько лет проходит конкурс детско-юношеского творчества «Звездная карусель». Данный смотр-конкурс по праву пользуется заслуженной любовью жителей района, в нем принимают участие самые маленькие талантливые «звездочки». Главная цель – поиск юных талантов, развитие детского творчества и создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей. 21 мая в культурно-спортивном комплексе «Феникс» села Тарбагатай прошел гала-концерт районного ежегодного смотра конкурса. Он стал настоящим праздником детства, открывшим для многочисленной публики целое созвездие юных талантов.

В зрительном зале КСК «Феникс» было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным. Около ста финалистов из разных поселений Петровск-Забайкальского района, прошедших отборочный тур по трем номинациям: вокал, хореография, художественное слово, приняли участие в гала концерте и церемонии награждения. Мероприятие показало, что статус конкурса растет – увеличивается число его участников, совершенствуется исполнительское мастерство, выявляются новые таланты.

Открыла церемонию награждения Эльмира Суворова, директор Централизованной клубной системы района. В своем приветственном слове к участникам она подчеркнула, что это, прежде всего, праздник и выразила надежду, что в таком широком масштабе он будет проходить и дальше. Ведь самое главное в проведении таких мероприятий — сохранение и развитие детского художественного творчества, формирование творческого потенциала подрастающего поколения, отметила Эльмира Байрамовна.

Все победители и участники были награждены дипломами и ценными призами. Организаторы фестиваля поздравляют победителей и участников конкурса «Звездная карусель», благодарят Николая Горюнова, главу Петровск-Забайкальского района за финансирование данного мероприятия, руководителей и родителей за подготовку и активное участие в конкурсе!


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: