Общество, 13.03.2018, 10:29

Час правовой информации «Если вновь у нас в России время выборов пришло»

5 марта, в период подготовки к главному политическому событию – выборам Президента России, сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки побывали в гостях в Петровск-Забайкальском медицинском техникуме и провели для студентов час правовой информации «Если вновь у нас в России время выборов пришло». Мероприятие началось с традиционного экскурса в историю избирательного права и сопровождалось показом интересных и познавательных слайдов. Было рассказано о процессе голосования, о кандидатах на пост Главы государства, где и как могут проголосовать студенты и др. Молодежь участвовала в интеллектуальной правовой викторине «Современное российское избирательное право». Две команды активно отвечали на вопросы, показав при этом хорошие знания.
Ты на выборы пришёл,
Кандидата там нашёл.
Ставь скорее ты отметку,
Вон, в указанную клетку.
Скинь же в урну бюллетень,
Считай, что славно прожит день.
Выполни свой долг сполна,
Будет процветать страна!