Культура, Общество, 03.09.2021, 15:48

Всероссийская акция «Под флагом страны»

#Подфлагомстраны

#Деньфлага

#Роспатриот

Привет, меня зовут Галина, я из Забайкальского края, города Петровска-Забайкальского! Я участвую в акции #Подфлагомстраны, и хочу рассказать об избирательном процессе и избирательных кампаниях (выборах), в которых я, как член избирательной комиссии принимаю участие. Основными и важными атрибутами избирательного процесса являются государственные символы нашей страны российский флаг и герб, а также флаг нашего региона Забайкальского края. Мне всегда было интересно общаться с новыми людьми и после того как я несколько раз поработала наблюдателем на выборах, мои знакомые предложили поработать в участковой избирательной комиссии. Начинала я свой путь в области избирательного права с члена комиссии, в настоящее время работаю заместителем председателя УИК. Тружусь в данной области примерно с начала 2000–х годов. Итак, раз в несколько лет совершенно посторонние люди собираются в одном месте и начинают работать как единый механизм, проводя кампанию по организации голосования граждан на своём избирательном участке. Я считаю свою работу в участковой избирательной комиссии гражданским долгом. Представление государственного флага в этом процессе важно и почётно для каждого гражданина нашей страны, именно поэтому на избирательном участке торжественную атмосферу создают красивые шары в виде государственного триколора.

Передаю эстафету друзьям!!!