Культура, Общество, 03.09.2021, 15:43

Всероссийская акция «Под флагом страны»

С 21 по 22 августа на территории всех субъектов Российской Федерации в онлайн формате была проведена акция, приуроченная ко Дню государственного флага. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан с историей Российского государства, он стал символом побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства.

Библиотеки муниципального района приняли активное участие в акции. Читатели библиотек района в онлайн-формате рассказывали личные истории из жизни о собственных победах и событиях, в которых они принимали участие, связанных с представлением российского флага. Нация, в которой молодежь любит свою страну и стремится к улучшению ее состояния, делает державу сильнее. Истинный патриот – это тот, кто трудится на благо страны, поэтому государственный символ нашей страны (флаг) – это необходимый компонент для единства и солидарности, отражающий все краски патриотизма и величия нашей страны. Юные читайки библиотек с огромным удовольствием фотографировались на фоне триколора. Будущие юные патриоты знают, что Россия великая страна, учатся ее любить и уважать.