Общество, 25.05.2022, 11:32

Открытие памятного знака на братской могиле героев Гражданской войны прошло в поселке Новопавловка

В поселке Новопавловка Петровск-Забайкальского района прошло торжественное открытие после реконструкции памятного знака на братской могиле земляков - героев Гражданской войны.

Увековечены на мемориальной доске 16 имен и фамилий солдат, чья доблесть и лучшие человеческие качества, стали примером для многих поколений новопавловцев. Средства на реконструкцию памятного места собирали жители поселка, буквально за 2 дня сумма превысила 125 тысяч рублей. На эти деньги и был заменен памятный знак. На мероприятии присутствовали заместитель Главы района Чепцов Р.Р., глава городского поселения "Новопавловское" Базаров И.П., директора организаций, предприниматели и неравнодушные жители поселка. Также принял участие юнармейский отряд МОУ СОШ п.Новопавловка и учитель истории Федаева Т.Н., благодаря которым было инициировано реконструкция памятника. После торжественного открытия участники мероприятия возложили венки и цветы и почтили память героев минутой молчания.