Пожары, 04.05.2018, 11:40

В муниципальном районе «Петровск-Забайкальский район» введен запрет на посещение леса!

24 апреля 2018 года на территории муниципального района «Петровск-Забайкальский район» введен режим чрезвычайной ситуации в лесах, расположенных на территории Петровск-Забайкальского района! Доступ граждан в лесной массив в границах муниципального района ЗАПРЕЩЕН! За нарушение запрета предусмотрены не только штрафы, но и уголовная ответственность!
На въездах в лес выставлены посты пожарной охраны, управления лесничествами, полиции, администраций городских и сельских поселений. Ведется патрулирование местности специальными группами, куда входят представители вышеуказанных ведомств. Доступ в лес населению категорически запрещен, также запрещены любые огнеопасные и лесозаготовительные работы. Нарушение этого запрета грозит не только штрафами, но в некоторых случаях и реальными сроками пребывания в исправительных учреждениях. Виновные в возникновении лесных пожаров могут быть оштрафованы на сумму от трех тысяч рублей, а также обязаны будут возместить в 50-кратном размере нанесенный природе ущерб. Если в результате пожара пострадают или погибнут люди, сотрудники надзорных органов получат основание для возбуждения уголовного дела.
Уважаемые жители Петровск-Забайкальского района! Если вы стали свидетелями нарушения правил пожарной безопасности, стали свидетелями поджога леса или сухой травы, звоните  в ЕДДС муниципального района «Петровск-Забайкальский район» по телефону: 8 (30236) 2-16-65 или 112 (с мобильного телефона).