Пожары, Чрезвычайные ситуации, 20.10.2021, 09:15

Информация о подготовке к осеннему пожароопасному периоду 2021 года

Межведомственной комиссией проведена проверка поселений по подготовке к осеннему пожароопасному периоду 2021 года. В 100 % населенных пунктов района обновлены минерализованные полосы. Проводится работа по очистке территорий от травы и мусора.

Лучшая подготовка отмечена на территории четырех поселений: сельское поселение «Усть-Оборское» (глава поселения Б.П.Гуроев), сельское поселение «Зугмарское» (глава поселения Б.Ц.Дугарцыренов), сельское поселение «Толбагинское» (глава поселения С.В.Карпов), сельское поселение «Хараузское» (глава поселения Ю.Ф.Прохоров).

Подготовка населенных пунктов к осеннему пожароопасному периоду продолжается, главы поселений стараются выполнить все мероприятия до выпадения снега.

Чрезвычайные ситуации