Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Пожары, 07.11.2022, 14:57

«Чтоб не ссориться с огнем»

«Чтоб не ссориться с огнем»

Сила огня огромная, и если с этой силой обращаться неумело и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Чтобы привить детям элементарные знания и навыки пожарной безопасности, научить детей оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления, в библиотеках района прошли Дни пожарной безопасности.

В Центральной районной детской библиотеке «работает» говорящая стена под названием «С огнем шутить нельзя». Работы учащихся ДХШ им. Н.М. Полянского помогают «донести» информацию о правильном поведении с огнем в лесу и дома.

Воспитанники детского сада с. Тарбагатай в доступной форме узнали о причинах возникновения пожара, о действиях и средствах тушения. Беседа сопровождалась слайдами «Осторожно! Огонь». Для закрепления материала поиграли в игры «Вопрос - Ответ», «Что пригодится при пожаре». (библиотекарь Киренкова Н.С.).

Читатели детской библиотеки п. Новопавловка не только поговорили о пожарной безопасности, но и наглядно увидели предупреждающие знаки в помещении, определили направление движения людей в случае возникновения пожара. (заведующая библиотекой Котельникова О.А.).

В библиотеке с. Харауз прошел тематический час по правилам правильного обращения с огнем. Ребята поговорили о причинах возгорания, узнали о мерах борьбы с ним в лесу и в быту. (заведующая библиотекой Андреева О.В.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: