Важное и актуальное, Пожары, 02.05.2023, 10:22

Внимание! Особый противопожарный режим на территории муниципального района «Петровск-Забайкальский район»

В соответствии с постановлением Губернатора Забайкальского края от 28 февраля 2023 года № 11 с 1 марта введен особый противопожарный режим на территории муниципального района «Петровск-Забайкальский район».

ЗАПРЕЩЕНО:

- СЖИГАНИЕ ТРАВЫ И МУСОРА;

- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТКРЫТОГО ОГНЯ И РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ;

- ПРОВЕДЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПАЛОВ.

ДЕЙСТВУЕТ ПОВЫШЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

- штраф для граждан от 2 до 4 тыс. руб.;

- штраф для должностных лиц от 15 до 30 тыс. руб.;

- штраф для юридических лиц от 200 до 400 тыс. руб.

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно позвоните в ЕДДС муниципального района «Петровск-Забайкальский район» по телефонам: 8-(30236)-2-16-65 или 112 (с мобильного телефона).

Отдел ГО и ЧС администрации района

26.04.2024 На портале Госуслуг реализована возможность предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде
25.03.2024 На портале Госуслуг реализована возможность предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде
21.02.2024 На портале Госуслуг реализована возможность предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде