Информация сторонних организаций, Чрезвычайные ситуации, 16.12.2021, 14:27

Автомобиль провалился под лед

11 декабря на оз. Иргень Читинского района вновь произошёл провал автомобиля под лёд. Водителю и пассажиру повезло, что глубина в этом месте до 1,5 метров и автомобиль погрузился не полностью и они смогли выбраться. С трудом они связались с МЧС, так как связи практически не было. Представители ГИМС, партулировавшие на оз. Иван, прибыли на место, оказали посильную помощь.

Постоянная профилактическая работа с рыбаками, проводимая работниками ГИМС МЧС, останавливает не всех любителей выехать на лед. Особенно это опасно на оз Иргень, где до сих по не замерзла река и местами лед из за промоин всего несколько см.

Это уже третье происшествие на ивано-арахлейской системе озёр. Два из них произошли на оз. Иргень и одно с гибелью водителя на оз. Иван.

Граждане рыбаки, не выезжайте на лед на автомобиле, особенно там где вы не можете определить его толщину из за снега или в темное время суток.

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров.

Чрезвычайные ситуации