Общество, 11.09.2018, 14:45

«С добрым сердцем в каждый дом!»

2018 год в России – год волонтёра и добровольца – это самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь.
Волонтером может быть каждый – независимо от возраста, образования, материального статуса. Все волонтеры руководствуются в своей деятельности одним общими принципами желание добровольно помогать людям.
Волонтерская группа "Доброе Дело" в состав которой вошли специалисты Дома культуры и дети, посещающие клубное формирование «Мир в твоих ладонях» была создана при Центре досуга и творчества в селе Малета в 2015 году. Основная миссия группы: содействие улучшению качества жизни пожилых одиноких людей, инвалидов путем организации различной помощи и организация досуга людей данной категории. В рамках движения "Возродим наш лес" волонтеры  оказывают помощь за сохранение живой природы и участвует в решении "горячих" экологических проблем села. Организовываем работу по уборке мусора, пропагандируем энергоэффективные технологии и раздельный сбор и переработку отходов. Волонтеры ведут активную работу со школой-интернатом и реабилитационным центром «Гармония», помогая детям всем, чем могут. Сюда входят сбор вещей для детей, организация досуга и многое другое. Кроме этого, волонтеры помогают малообеспеченным и многодетным семьям и семьям, попавшим в тяжелые жизненные условия. Помогают решать социальные проблемы. Не забывают и про ветеранов культуры – поздравляют их с различными праздниками, дарят подарки, приглашают на концерты и чаепития.
В этом году волонтеры решили немного отойти от традиции и оказать помощь в уборке урожая первому директору Дома культуры, ветерану труда Никитиной Ольге Никитичне.