Общество, 22.10.2018, 14:26

«Дружные зардаминцы»

В Петровск-Забайкальском районе есть неприметное село Новая Зардама. Вы спросите: «Почему неприметное?», в селе нет ни магазинов, ни школы, но есть сельчане, которым небезразлична судьба села и то, чем занимаются их дети в свободное время.
12 октября все жители, оставив свои дела, вышли на субботник по благоустройству приклубной детской площадки. Сплоченной командой все работали несколько дней. Площадка была не только выкрашена во все цвета радуги, но и «на глазах выросли» новые детские постройки: две зимних горки (для дошколят и школьников), новые турники и гимнастическое бревно, а также рукоход и качели.
Очень помогло содействие администрации сельского поселения «Песчанское» под руководством главы поселения Свинкиной Ольги Анатольевны, которая по просьбе сельчан обеспечила необходимым материалом. В селе жителей мало, но они сплочены, и этой сплоченности можно позавидовать.