Общество, 08.04.2019, 12:49

«Здравствуй, праздник Книги!»

Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
Юные читатели библиотеки-филиала № 12 с. Харауз, не остались в стороне и приняли самое активное участие в познавательных мероприятиях. В течение недели дети активно посещали сельскую библиотеку, участвовали в викторинах, конкурсах, познавательных часах, читали стихи.
В библиотеке всю неделю царила атмосфера праздника.
Дни Недели незабываемы для читателей. Этому служат не только необычные мероприятия, но и оформление библиотеки. Выставки в нашей библиотеке менялись ежедневно. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять с собой домой.
Начало Неделе положило мероприятие для детей всех возрастов - это лаборатория читательских интересов. Мы с ребятами выяснили, какие сказки любят каждый в своем возрасте. Оказалось, что сказки любят все без исключения. На мероприятие о сказках про птиц, ребята с большим интересом изготовили композицию «Птица летит в кормушку». Когда в библиотеку пришли в гости дошколята, библиотека превратилась в старинную семейскую избу, где ребятишки расселись по лавкам и слушали историю села. В конце мероприятия дошколятам разрешили потрогать руками всю старинную домашнюю утварь - детскому счастью не было предела. Мультимпровизация «В чудесном мире, где мультяшки живут» для ребят 2 класса, смогла показать основную взаимосвязь между мультиком и книгой. Ребята смогли назвать много известных мультфильмов, которые сняты по книгам. Кто такие богатыри, их подвиги, их жизнь - все это ребята узнали на познавательном мероприятие о русских былинах.
Закрытие Недели детской книги прошло торжественно, на которой были награждены медалями лучшие читатели, активные участники читательских викторин, победители конкурсов.