Общество, 24.05.2019, 12:23

Час информации «Здоровым быть - в радости жить»

15 мая сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки побывали в гостях в ГОУ «Петровск-Забайкальская специальная (коррекционная) школа-интернат» и провели для учащихся час информации «Здоровым быть - в радости жить». На мероприятии речь шла о здоровом образе жизни. На сегодняшний день так актуальна данная тема, потому как здоровый образ жизни школьника – это залог его хорошего самочувствия, правильного физического и умственного развития, гармонизации личности каждого подростка. Формирование здорового образа жизни необходимо начинать с ранних лет, ведь в это время у ребенка формируются привычки и пристрастия. В ходе мероприятия показана интересная презентация о спорте, о здоровом питании. Яркие и зрелищные видеоролики, впечатлили ребят. «Если хочешь быть здоров», так называлась викторина, в которой все приняли активное участие, показав умение работать в группах, логически мыслить и высказывать свою точку зрения. Присутствовало 39 человек.