Общество, 28.05.2019, 12:39

Брейн-ринг «Знатоки избирательного права»

17 мая в МОУ СОШ п. Новопавловка состоялось закрытие клуба молодого избирателя «Голос юности». Сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки провели для учащихся заключительное мероприятие в виде брейн-ринга «Знатоки избирательного права». Цель игры - повышение правовой культуры будущих избирателей, использование творческого потенциала молодежи, актуализация интереса к проблемам организации и подготовки выборов в России. Суть игры состояла в том, чтобы как можно быстрее и правильней пройти 7 раундов, на которых школьникам были предложены  различные по сложности задания.
Команды «Диалог» и «Лидер» состязались в интеллектуальном поединке, отвечая на сложные и каверзные вопросы ведущих. Правовую грамотность учащихся оценивало компетентное жюри: председатель территориальной избирательной комиссии Сидоренко Т. Н. и заведующая библиотекой – филиалом № 6 Золотухина Г. Н.
Особенно привлекли ребят задания «Заморочки из бочки», в которых учащиеся проявили свою смекалку. С интересом приняли участие в конкурсе под названием «Темная лошадка», показав хорошие знания избирательного процесса. В зале царили соревновательный дух, веселье и задор. В завершении игры были подведены итоги, обе команды справились со всеми заданиями, с небольшим отрывом победила команда «Лидер».
С напутственным словом выступила председатель территориальной избирательной комиссии Сидоренко Т. Н.: «Приятно, что наша молодежь интересуется избирательным правом, а юных интеллектуалов с каждым годом становится все больше». Татьяна Николаевна поздравила ребят с окончанием курсов по избирательному праву, вручила им сертификаты и памятные призы.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и побед! Будьте всегда активными гражданами нашей России.