Общество, 02.09.2019, 15:31

Экологическая акция «Чистые реки»

«Нашим рекам чистые берега» - под таким девизом 16 августа в селе Хохотуй была проведена экологическая акция «Чистые реки». Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Забайкалье – наш дом», когда молодые, активные, неравнодушные граждане выступают с общественными инициативами и принимают непосредственное участие в их реализации. В акции приняли участие работники Администрации сельского поселения, СДК, сельская библиотека и молодое поколение. Активный житель села Цыпылова Татьяна не только сама пришла, но собрала всех своих подруг и родственников.
После окончания летнего сезона на территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали мусор по берегам и выуживали мусор из реки Хохотуйка. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наше село и прилегающие к нему территории!
Целью акции послужила не только уборка от мусора берега реки Хохотуйка, но и воспитание у молодых людей бережного отношения к родной природе.
Надо отметить, что акция «Чистые реки » была очень результативной, удалось очистить большую территорию. Все участники акции испытали приятное чувство удовлетворения от совершенного доброго дела, а также от совместного времяпровождения.
Благодарим всех, кто откликнулся на призыв сельской библиотеки. Принял участие в акции «Чистые реки» и очистить реку Хохотуйка от мусора!