Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Пожары, 24.12.2019, 16:27

Итоги пожароопасного периода 2019 года

18 декабря 2019 года проведено очередное расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального района «Петровск-Забайкальский район», на котором подведены  итоги пожароопасного сезона 2019 года и поставлены  задачи по подготовке к пожароопасному сезону 2020 года.
За пожароопасный период 2019 года  на территории муниципального района «Петровск-Забайкальский  район»  зарегистрировано 63 пожара на общей площади 34407,2 га. В связи со сложной пожароопасной обстановкой, в целях ликвидации приходных пожаров и недопущению перехода пожаров на населенные пункты  были привлечены силы лесопользователей района. За активное участие в ликвидации природных пожаров Глава района Сергей Иванович Немков выразил благодарность:
- директору ООО «Селена» А.И.Протасову;
- директору ООО « Авантаж» И.М.Азизов;
- директору ООО «Строитель» А.А. Афанасьеву; 
- индивидуальному предпринимателю В.Ф.Самсонову;
- индивидуальному предпринимателю Р.Г. Резанову.
В целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов района в осенний период запланировано  и проведено обновление минерализованных полос во всех населенных пунктах, также проведена очистка территории от горючего мусора , работы продолжаются. 
Лучше всех с подготовкой к пожароопасному сезону справились такие поселения как «Новопавловское» «Хохотуйское», «Усть-Оборское», «Хараузское», «Малетинское», «Песчанское», среди крестьянско-фермерских хозяйств района С.И.Немков отметил ИП А.И.Свинкина и ИП А.И.Крылова.
Грамотой Главы МР «Петровск- Забайкальский район» за  звание «Лучшая добровольная пожарная команда» муниципального района «Петровск-Забайкальский район» награждены: 
- с/п «Толбагинское» ( Глава С.В.Карпов) за занятое первое место.
-с/п «Катангарское» ( Глава А.В.Бабанин) за занятое второе место
- с/п «Усть-Оборское» ( Глава Б.П. Гуроев) за занятое третье место.  
Благодарственным письмом  Главы муниципального района «Петровск-Забайкальский район» за активное участие в ликвидации природных пожаров, угрожающих населенным пунктам отмечены:
- И.И.Кувин – Глава с/п «Катаевсое; 
- В.И.Климов – Глава с/п «Тарбагатайское»;
- А.В.Бабанин- Глава с/п «Катангарское»;
- С.В.Карпов – Глава с/ п «Толбагинское»;
- Ц.Д.Б.Батуев- Глава с/п «Баляга-Катангарское».  
На заседании С.И.Немков отметил, что к началу весеннего периода главам поселений необходимо обратить особое внимание на очистку территорий от мусора, также  по мере схода снежного покрова завершить отжиги между минерализованными полосами на 100%. Совместно отработать с населением вопрос по страхованию имущества, кроме того, необходимо проводить работу с населением, предпринимателями, разъяснять людям, что важно обработать деревянные конструкции огнезащитными материалам. Глава района отметил необходимость качественного выполнения всех мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: